Макарова – единственная россиянка на турнире в Эшториле

1 мая 2010
Новости тенниса


В понедельник 3 мая в португальском Эшториле старт возьмет турнир WTA Estoril Open-2010, призовой фонд которого составляет $220,000. В основной сетке нынешних соревнований выступит всего одна российская теннисистка – Екатерина Макарова. В первом круге прошлогоднюю финалистку Макарову ждет встреча с теннисисткой, пробившейся в основную сетку через сито квалификации.

Первой в Эшториле посеяна венгерка Агнеш Саваи, которой в стартовом раунде предстоит сыграть с Анастасией Севастовой из Латвии. Второй номер посева получила румынка Сорана Кырстя, которая за выход во второй раунд поборется со своей соотечественницей Иоанной Ралукой-Олару.

Соперницей посеянной здесь третьей канадки Александры Возняк по первому кругу будет спортсменка из Германии Юлия Гёргес.

Напомним, что в прошлом году чемпионкой Estoril Open-2009 стала бельгийка Янина Викмайер, которая в финале переиграла Макарову - 7/5, 6/2.

Общий призовой фонд WTA Estoril Open-2010 составляет $220,000, из которых победительнице достанутся $37,000 призовых и 280 очков в зачет рейтинга WTA, финалистка получит чек на сумму $19,000 и 200 баллов соответственно.

Полностью с сеткой WTA Estoril Open-2010 Вы можете ознакомиться по этой ссылке.
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке