Феррер стал первым финалистом римского «Мастерса»

1 мая 2010

Посеянный на римском «Мастерсе» 13-м испанец Давид Феррер первым оформил выход в финал Internazionali BNL D'Italia-2010, призовой фонд которого составляет €2,750,000.

В субботу 17-я ракетка мира 28-летний Давид выяснял отношения со своим 26-летним соотечественником, шестым номером посева Фернандо Вердаско, который в мужской табели о рангах занимает девятую строчку. Феррер победил в двух партиях со счетом 7/5, 6/3. Встреча длилась ровно полтора часа. Стоит отметить, что в стартовом сете Давид уступал со счетом 2/5.

Нынешний успех позволил Ферреру не только взять у соперника реванш за поражение недельной давности в полуфинале соревнований в Барселоне – 7/6(3), 5/7, 1/6, но и сократить отставание в противостоянии с ним до 4-6.

Теперь в финальном матче нынешнего турнира испанца ждет поединок с победителем встречи между еще одним своим соотечественником, 4-кратным чемпионом Internazionali BNL D'Italia (2005-2007, 2009 гг.) Рафаэлем Надалем и латышом Эрнестом Гулбисом.

Игроки в сюжете: Вердаско Фернандо Феррер Давид