Надаль: В Монте-Карло я играл заметно лучше

1 мая 2010
Новости тенниса



Четырехкратный чемпион «Мастерса» в Риме (2005-2007, 2009 гг.), третья ракетка мира испанец Рафаэль Надаль по окончании матча 1/4 финала со швейцарцем Станисласом Вавринкой – 6/4, 6/1 заявил, что после аналогичного турнира в Монте-Карло у него в игре наметился небольшой спад.



«Сегодня на протяжении почти всего первого сета у меня были проблемы, - отметил 23-летний Рафа на послематчевой пресс-конференции. -  Он (Вавринка) намного лучше подавал, чем я. Вообще, до счета 5/4 я выиграл на его подаче всего одно очко. В начале матча он играл намного лучше, чем я. Меня спасало лишь то, что я был полностью сконцентрированным. Но после счета 5/4 я смог прибавить и заиграл намного лучше.

Не думаю, что сегодня вечером я сыграл свой лучший матч. Думаю, уровень тенниса, который я показал в Монте-Карло, был намного выше. Я неимоверно сыграл там в полуфинале и в финале. Сегодня я играл хорошо, но в Монте-Карло заметно лучше».

Теперь в 1/2 финала нынешних соревнований в столице Италии Надалю предстоит сразиться с «обидчиком» первой ракетки мира швейцарца Роджера Федерера – латышом Эрнестом Гулбисом. Накануне 21-летний Гулбис оказался сильнее другого представителя Испании Фелисиано Лопеса - 7/6(6), 6/1.

Дважды пересекались пути Рафы и Эрнеста в официальных встречах, и в каждом из матчей латышу удалось взять у именитого оппонента по сету.

Игроки в сюжете: Надаль Рафаэль
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке