Дубай. Андреев обыграл Гаске и ждет Джоковича

5 марта 2008

Россиянин Игорь Андреев пробился в четвертьфинал турнира АТР Barclays Dubai Tennis Championships в Дубае (ОАЭ). В среду в матче второго круга 24-летний москвич, занимающий в рейтинге АТР 34-е место, в двух партиях переиграл представителя Франции Ришара Гаске, посеянного на соревнованиях под седьмым номером – 6/3, 6/4. Встреча продолжалась 1 час 17 минут.

Андреев сумел сделать задел уже в самом начале стартового сета, поведя со счетом 3/0. В дальнейшем он спокойно брал свои подачи и закономерно победил – 6/3. Развязка во второй партии, как и во всем матче, наступила в 9-м гейме, когда при счете 4/4 Игорю вновь удалось сделать брейк. В итоге - 6/3, 6/4, и Андреев идет дальше. Таким образом, россиянин отомстил французу за два предыдущих поражения и снова вышел вперед в очном противостоянии с ним - 4-3.

Следующий соперник Андреева определится в поединке между победителем Australian Open-2008, 3-й ракеткой мира сербом Новаком Джоковичем и французским ветераном Фабрисом Санторо, в стартовом раунде выбившим из борьбы нашего Михаила Южного.

Игроки в сюжете: Андреев Игорь Гаске Ришар