Рим. Надаль ждет в полуфинале победителя матча Лопес-Гулбис

30 апреля 2010

Экс-первая ракетка мира испанец Рафаэль Надаль уверенно прошел в полуфинал престижного турнира Internazionali BNL dItalia-2010, который проходит на этой неделе в Риме. В пятницу третий сеяный здесь 23-летний Надаль встречался со швейцарским спортсменом 25-летним Станисласом Вавринкой, который занимает на данный момент 26-ю строчку в мировой табели о рангах.

С итоговым счетом 6/4, 6/1 победу праздновал Надаль. В общей сложности поединок продолжался 1 час 30 минут. Равновесие в матче Станислас смог удерживать лишь до счета 4/4 в первой партии, после чего Рафаэль выиграл 5 геймов подряд. Таким образом, счет личных встреч между теннисистами стал уже 5-0 в пользу испанца.

За выход в финал турнира Надаль поспорит с победителем встречи между своим соотечественником Фелисиано Лопесом и представителем Латвии Эрнестом Гулбисом.

Игроки в сюжете: Вавринка Станислас Надаль Рафаэль