Феррер попробует взять реванш у Вердаско в 1/2 финала турнира в Риме

30 апреля 2010

Испанский теннисист Давид Феррер вышел в полуфинал престижного турнира Internazionali BNL dItalia-2010 в Риме.

В четверг 13-й сеяный здесь 28-летний Феррер одержал победу в двух партиях над седьмым номером посева 24-летним французом Жо-Вилфредом Цонга со счетом 6/4, 6/1.

В стартовой партии равная борьба продолжалась до счета 4/4, после чего Давид окончательно завладел инициативой. Он выиграл семь геймов подряд. В общей сложности поединок продолжался всего 1 час 12 минут. Напомним, это была первая очная встреча между теннисистами.

За выход в финал испанец поборется со своим соотечественником Фернандо Вердаско, который в трехчасовом матче сумел вырвать победу у серба Новака Джоковича – 7/6(4), 3/6, 6/4. Остается добавить, что ранее Феррер и Вердаско 9 раз играли между собой, и на данный момент в их личном противостоянии ведет Фернандо – 6-3. Последняя встреча между ними состоялась на прошлой неделе в полуфинале турнира в Барселоне, где победу также праздновал Вердаско – 6/7(3), 7/5, 6/1.

Игроки в сюжете: Феррер Давид Цонга Жо-Вилфрид