Штутгарт. Энен обыграла Викмайер и теперь сыграет с Янкович

29 апреля 2010

Экс-первая ракетка мира бельгийка Жюстин Энен пробилась в четвертьфинал престижного турнира Porsche Tennis Grand Prix-2010 в Штутгарте.

В четверг 24-я ракетка мира 27-летняя Энен одержала трудовую победу в двух партиях над своей соотечественницей   20-летней Яниной Викмайер, посеянной здесь под 8-м номером – 6/3, 7/5.

В общей сложности поединок продолжался 1 час 26 минуты. Стоит отметить, что во второй партии Жюстин вела 5/1, после чего проиграла четыре гейма подряд, однако, затем смогла собраться и завершить матч в свою пользу. Таким образом, счет личных встреч между девушками стал 2-0 в пользу Энен.

В четвертьфинале Жюстин поспорит с четвертым номером посева сербкой Еленой Янкович, которая сегодня в свою очередь оказалась сильнее болгарки Цветаны Пиронковой – 6/2, 6/2.

Игроки в сюжете: Викмайер Янина Энен Жюстин