Штутгарт. Янкович ждет в 1/4 победительницу матча Энен-Викмайер

29 апреля 2010

Экс-первая ракетка мира сербка Елена Янкович пробилась в четвертьфинал престижного турнира Porsche Tennis Grand Prix-2010 в Штутгарте.

В четверг четвертая сеяная здесь 25-летняя Янкович одержала уверенную победу в двух партиях над 22-летней  болгаркой Цветаной Пиронковой, занимающей на текущий момент 99-ю позицию в рейтинге WTA, - 6/2, 6/2.

В общей сложности поединок продолжался 1 час 22 минуты. Стоит отметить, что за матч Елена ни разу не уступила свою подачу, притом, что самой ей удалось оформить четыре брейка. Таким образом, счет личных встреч между девушками стал уже 4-0 в пользу сербки.

В четвертьфинале Янкович сыграет с победительницей бельгийского противостояния между Яниной Викмайер и Жюстин Энен.

Игроки в сюжете: Пиронкова Цветана Янкович Елена