Джокович вышел в четвертьфинал "Мастерса" в Риме

29 апреля 2010
Новости тенниса


Сербский теннисист Новак Джокович не без труда вышел в четвертьфинал проходящего в Риме турнира Internazionali BNL dItalia-2010. В своем поединке третьего круга второй номер мирового рейтинга 22-летний Джокович, побеждавший здесь в 2008-м году, встречался со своим сверстником 28-й ракеткой мира бразильцем Томазом Беллуччи. Это была первая встреча между двумя теннисистами и продолжалась она в общей сложности 1 час 27 минут.

В первой партии матча Джокович упустил свою подачу, но в середине сета отыгрался, а под занавес сета сделал и еще один брейк, оставив сет за собой - 6/4. При этом за всю партию Томаз выиграл всего 7 очков на приеме.

В самом начале второго сета бразильцу удалось взять подачу Джоковича, после чего Томаз повел в счете - 2/0. Новак мог быстро отыграться, но в четвертом гейме серб не реализовал брейк-пойнты. Отыграться Новак смог только в восьмом гейме - 4/4. После этого Новак выиграл еще два гейма подряд и завершил матч в свою пользу - 6/4.

В четвертьфинальном поединку Новаку предстоит помериться силами с победителем матча между двумя испанскими спортсменами Фернандо Вердаско и Гильермо Гарсия-Лопесом.
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке