Вердаско: Никто из ТОП-5 мирового рейтинга пока не показал свой лучший теннис

29 апреля 2010
Новости тенниса



Испанский теннисист Фернандо Вердаско признался признался, что ему будет нелегко попасть по итогам сезона в ТОП-5 мирового рейтинга.

На данный момент испанец занимает девятую строчку рейтинга ATP, а от занимающего сейчас пятое место британца Энди Маррея испанца отделяет почти 2000 очков.

"В этом году тяжело сказать, кто окажется в первой пятерки мирового рейтинга, потому что все, которые сейчас находятся там, еще не показывали свой лучший теннис. Федерер ничего не показал на трех последних "Мастерсах". Надаль только начинает набирать обороты. Маррей и Джокович также не лучшим образом выступали в последнее время. Если бы мне пришлось ставить на ТОП-5, то я остановил бы свой выбор на Федерере, Надале, Маррее, Джоковиче и либо Роддике, либо Дель Потро. Я постараюсь быть в ТОП-5 по итогам года, но это очень сложно", - сказал Вердаско.

Также Фернандо отметил, что при определенных условиях он может переиграть своего соотечественника Рафу Надаля.

"Если бы мы играли на грунте, то его шансы на победу гораздо выше, а вот на более быстром покрытии все могло бы быть уже не так. Я смог бы доставить ему трудности. Рафа - один из лучших игроков всех времен. Мы много играли, я несколько раз был близок к победе, например в Австралии, но в конце концов победа ускользала от меня. Рафа - настоящий боец, с ним никогда не бывает легко", - отметил Фернандо.

Игроки в сюжете: Вердаско Фернандо
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке