Надаль: С Ханеску надо будет показать свой лучший теннис!

29 апреля 2010
Новости тенниса



Испанский теннисист Рафаэль Надаль прокомментировал свой матч второго круга турнира в Риме против немца Филиппа Кольшрайбера, а также рассказал о своем будущем поединке против румына Виктора Ханеску.

Напомним, что накануне Надаль переиграл Кольшрайбера в двух партиях со счетом - 6/1, 6/3. Матч длился всего 1 час 10 минут.

"Это не был мой лучший матч, но сегодня я все делал правильно. Я провел хорошую работу, играл аккуратно, старался быть сфокусированным все время. Филипп пытался играть более агрессивно в некоторых эпизодах, но при этом чаще ошибался, думаю, что это мне немного помогло. Филипп сложный соперник, и играть против него уже во втором круге стало испытанием для меня. Я очень счастлив, что смог добиться победы", - сказал Надаль.

За выход в четвертьфинал нынешних соревнований в столице Италии Рафаэль поспорит с занимающим в мужской табели о рангах 39-е место 28-летним румыном Виктором Ханеску. Еще накануне Виктор взял верх над 16-м номером посева аргентинцем Хуаном Монако – 7/6(4), 6/4.

"Ханеску агрессивный теннисист. У него отличная подача, он агрессивно играет на задней линии. Он быстр, так что он опасный соперник. Мне надо будет показать свой лучший теннис", - отметил испанец.

Трижды пересекались пути Надаля и Ханеску в официальных встречах, и пока в активе румына нет ни одного выигранного сета. Правда, их последний матч датирован 2005 годом.

Игроки в сюжете: Надаль Рафаэль Ханеску Виктор
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке