Штутгарт. Кузнецова сложила чемпионские полномочия

28 апреля 2010

Прошлогодняя победительница турнира категории Premier в Штутгарте россиянка Светлана Кузнецова не сможет защитить свой титул на Porsche Tennis Grand Prix-2010, призовой фонд которого составляет $700,000.

В среду в поединке за выход в 1/4 финала пятая ракетка мира 24-летняя петербурженка, посеянная здесь третьей, в двух партиях потерпела поражение от 16-го номера рейтинга WTA 28-летней китаянки На Ли – 3/6, 5/7. Встреча длилась 1 час 24 минуты. Нынешний успех позволил На Ли прервать 3-матчевую серию поражений в поединках с Кузнецовой и сократить отставание в противостоянии с ней до 3-6.

Теперь в четвертьфинале нынешних соревнований представительнице Поднебесной предстоит сразиться с сильнейшей в поединке между румынкой Александрой Дулгеру и 7-й сеяной на кортах Штутгарта австралийкой Самантой Стосур.

Игроки в сюжете: Кузнецова Светлана