Рим. Чилич не смог преодолеть препятствие в лице Лопеса

29 апреля 2010

Посеянный восьмым на турнире категории Masters в Риме хорватский теннисист Марин Чилич бесславно завершил выступление на Internazionali BNL D'Italia-2010, выбыв из борьбы уже после своего стартового матча.

В среду во втором круге 11-я ракетка мира 21-летний Марин играл с 35-м номером рейтинга АТР 28-летним испанцем Фелисиано Лопесом. Чилич вынужден был признать свое поражение – 6/2, 6/7(2), 4/6. При счете 5/4 в решающем сете Лопес отыграл двойной брейк-пойнт – 15-40. Встреча продолжалась 2 часа 24 минуты. Нынешний успех позволил испанцу снова повести в противостоянии с теннисистом из Хорватии – 2-1.

Соперником Фелисиано по третьему раунду нынешних соревнований в столице Италии будет соотечественник Марина, 11-й сеяный здесь Иван Любичич, который в мужской табели о рангах занимает 15-ю позицию. Ранее Иван взял верх над другим испанцем – Николасом Альмагро - 7/5, 7/6(3).

Шесть раз уже пересекались пути Лопеса и Любичича в официальных поединках, и пока преимущество в данном противостоянии на стороне испанца – 4-2. Причем три последних матча остались за Фелисиано, в том числе и встреча, состоявшаяся в прошлом году в первом круге турнира в Марселе – 3/6, 6/4, 7/5.

Игроки в сюжете: Лопес Фелисиано Чилич Марин