Вердаско с непростой победы стартовал на «Мастерсе» в Риме

28 апреля 2010

Шестой сеяный на римском «Мастерсе» испанский теннисист Фернандо Вердаско оформил выход в третий раунд Masters Internazionali BNL D'Italia-2010.

В среду девятая ракетка мира 26-летний Фернандо встречался с обладателем wild card 24-летним хозяином корта Симоне Болелли, который в рейтинге АТР занимает 124-е место. Вердаско выиграл в двух партиях со счетом 7/6(11), 6/3. Поединок продолжался 1 час 47 минут. Эта победа стала для испанца третьей, одержанной в трех проведенных матчах с итальянцем.

Таким образом, за выход в четвертьфинал нынешних соревнований в столице Италии Фернандо поспорит со своим соотечественником и сверстником Гильермо Гарсия-Лопесом, который ранее оставил не у дел экс-первую ракетку мира австралийца Ллейтона Хьюитта - 6/2, 6/3.

Дважды пересекались пути Вердаско и Гарсия-Лопеса в официальных встречах, и пока в данном противостоянии ничья – 1-1. Их последний поединок, состоявшийся в прошлом году в стартовом раунде «Мастерса» в Цинциннати, остался за Гильермо – 7/6(4), 7/6(4).

Игроки в сюжете: Болелли Симоне Вердаско Фернандо