Рим. Вавринка одолел Бердыха в 3-часовом матче и сразится с Содерлингом

28 апреля 2010

Швейцарский теннисист Станислас Вавринка с огромным трудом пробился в третий раунд турнира категории Masters Internazionali BNL D'Italia-2010 в Риме, призовой фонд которого составляет €2,750,000.

В среду 26-я ракетка мира 25-летний Станислас играл с 14-м номером рейтинга АТР 24-летним чехом Томашем Бердыхом, который был посеян здесь 10-м. Вавринка вырвал победу у  соперника на тай-брейке третьего, решающего сета - 2/6, 6/3, 7/6(6). Матч длился аж 3 часа 3 минуты. Нынешний успех позволил швейцарцу до минимума сократить отставание в противостоянии с чехом – 3-4.

Теперь в третьем раунде нынешних соревнований в столице Италии Станисласу предстоит сразиться со своим сверстником из Швеции, 7-й ракеткой мира Робином Содерлингом, который посеян здесь под пятым номером. Чуть ранее Содерлинг взял верх над обладателем wild card, хозяином корта Паоло Лоренци – 6/1, 7/5.

Дважды пересекались пути швейцарца и скандинава в официальных встречах, и пока в активе каждого из соперников по победе – 1-1.

Игроки в сюжете: Бердых Томаш Вавринка Станислас