Федерер – в 1/4 финала парного разряда римского «Мастерса»

28 апреля 2010

Швейцарский теннисист Роджер Федерер пробился в четвертьфинал парного разряда «Мастерса» Internazionali BNL D'Italia-2010 в Риме.

В среду во втором раунде Федерер вместе со своим соотечественником Ивом Аллегро выясняли отношения с шестым сеяным здесь дуэтом в составе Симон Аспелин/Пол Хэнли (Швеция/Австралия, 6) Швейцарцы вырвали победу на чемпионском тай-брейке – 4/6, 6/3, 10-8. Поединок продолжался 1 час 21 минуту.

Соперники Роджера и Ива по матчу 1/4 финала нынешних соревнований в столице Италии определятся в противостоянии между парами Махеш Бхупати/Макс Мирный (Индия/Белоруссия, 4) – Джон Айзнер/Сэм Куэрри (США).

Игроки в сюжете: Аллегро Ив Аспелин Симон Федерер Роджер Хэнли Пол