Пеер переиграла Радваньска и ждет победительницу матча Сафина - Саваи

28 апреля 2010

Польская теннисистка Агнешка Радваньска не смогла преодолеть барьер второго круга на турнире в Штутгарте.

В своем втором на турнире поединке 21-летняя Радваньска-старшая, занимающая в мировом рейтинге восьмое место, встречалась с 22-летней израильтянкой Шахар Пеер, которая замыкает ТОП-20 рейтинг-листа WTA.

Ранее теннисистки встречались между собой три раза, и счет по личным встречам перед отчетным поединком был в пользу Пеер - 2:1. На этот раз Шахар также удалось добиться победы - 6/3, 6/7 (4), 6/2. За матч Шахар смогла сделать 7(!) брейков, и при этом 4 раза упустила свою подачу. В общей сложности эта встреча продолжалась 2 часа 4 минуты.

Теперь в четвертьфинале соревнований Пеер предстоит сыграть против победительницы матча между второй ракеткой турнира россиянкой Динарой Сафиной и Агнеш Саваи из Венгрии.

Игроки в сюжете: Пеер Шахар Радваньска Агнешка