Чакветадзе с победы начала защиту титула в Стэнфорде

17 июля 2008

Российская теннисистка Анна Чакветадзе с уверенной победы начала защиту своего титула на турнире II категории Bank of the West Classic-2008 в Стэнфорде (США, Калифорния), призовой фонд которого составляет $600,000.

В среду в матче за выход в четвертьфинал восьмая ракетка мира 21-летняя москвичка, посеянная на нынешних соревнованиях второй, в двух сетах переиграла 25-го номера рейтинга WTA, свою сверстницу из Израиля Шахар Пеер со счетом 6/3, 6/4. Встреча продолжалась 1 час 22 минуты. После нынешнего успеха Чакветадзе увеличила свое преимущество в очном противостоянии с Пеер до 4-1.

Следующей соперницей россиянки будет сильнейшая в поединке между шестой сеяной на Bank of the West Classic-2008 француженкой Марион Бартоли и Энн Кеотавонг из Великобритании, которая пробилась в основную сетку турнира через сито квалификации.