Штутгарт. Стосур вышла во второй круг

28 апреля 2010

Австралийская спортсменка Саманта Стосур с победы стартовала на турнире Porsche Tennis Grand Prix-2010, который проходит в эти дни в Штутгарте.

В матче первого круга 26-летняя Стосур, занимающая 10-ю строчку мирового рейтинга и посеянная здесь под седьмым номером, встречалась с 13-й ракеткой мира 25-летней француженкой Марион Бартоли.

Ранее между собой теннисистки играли два раза, и до сегодняшнего дня счет в противостоянии был ничейным - 1:1. На этот раз удача улыбнулась Стосур, которая смогла добиться победы в двух партиях со счетом - 6/2, 6/1. В общей сложности этот матч продолжался 1 час 5 минут.

Теперь в борьбе за выход в четвертьфинал соревнований Стосур предстоит сыграть против Александры Дулгеру из Румынии, которая решила проблему выхода во второй круг еще накануне, переиграв Татьяну Пучек из Белоруссии - 6/2, 6/2. Остается добавить, что ранее между собой Стосур и Дулгеру еще не встречались.

Игроки в сюжете: Бартоли Марион Стосур Саманта