Янкович стартовала в Штутгарте с победы над Дулко

28 апреля 2010

Сербская теннисистка Елена Янкович с победы начала свое выступление на проходящем в Штутгарте турнире Porsche Tennis Grand Prix-2010.

В среду в своем матче первого круга посеянная под четвертым номером 25-летняя сербка, занимающая в мировом рейтинге 7-ю строчку, уверенно в двух сетах переиграла свою сверстницу 34-ю ракетку мира аргентинку Хиселу Дулко - 6/2, 6/2.

В общей сложности этот поединок продолжался 1 час 15 минут, а благодаря этой победе Елена смогла увеличить свое преимущество в споре с Дулко по личным встречам - 4:1.

Теперь в борьбе за выход в 1/4 финала Янкович предстоит сыграть против Цветаны Пиронковой из Болгарии, которая днем ранее переиграла Маргариту Чахнашвили из Грузии - 6/3, 6/4.

Ранее между собой теннисистки встречались три раза и пока все поединки завершались в пользу Янкович. Кстати, в 2006-м году Янкович и Пиронкова играли в Штутгарте также во втором круге, и тогда Янкович переиграла Пиронкову со счетом - 4/6, 6/2, 7/5.

Игроки в сюжете: Дулко Хисела Янкович Елена