Жюстин Энен: Я уже два года не играла на грунте!

28 апреля 2010
Новости тенниса



Бельгийская теннисистка Жюстин Энен перед своим стартом на турнире в Штутгарте рассказала о своем состоянии.

Напомним, что в минувшие выходные Жюстин во время матча Кубка Федерации против сборной Эстонии сломала палец на левой руке.

"Сейчас я чувствую себя намного лучше. Прошлая неделя выдалась очень тяжелой, и я даже не знала смогу ли приехать в Штутгарт. Сейчас мне уже легче, и палец болит не так сильно. Носить пластиковый сплинт на пальце немного странновато и непривычно. Надо приспособиться к этому, хотя я уже чувствую себя достаточно комфортно, так что здесь я буду играть как обычно.

Я очень рада вернуться сюда. У меня связаны отличные воспоминания с этой ареной, где я побеждала в 2007-м году на хард-корте. Сейчас покрытие выглядит идеально, и организовано все на высшем уровне. Мне нравится играть в Германии, именно по этой причине - здесь всегда все отлично организовано. Все люди здесь делают замечательную работу. Мне действительно очень нравится здесь.

Также я очень рада снова вернуться на грунтовые корты. Приспособиться к ним требует некоторое время. Я уже два года не играла на грунте, а приноровиться к этому покрытию сложнее, чем к другим. Мне надо провести несколько матчей, чтобы почувствовать себя увереннее на этом покрытии, надеюсь, что смогу "прибиться" к грунту до начала Открытого первенства Франции", - сказала Энен.

Свой первый матч на турнире в Штутгарте Жюстин проведет против немецкой теннисистки Юлии Гергес.

Игроки в сюжете: Энен Жюстин
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке