Штутгарт. Соперницей Сафиной стала Шаваи

28 апреля 2010
Новости тенниса



Определилась соперница второй сеяной на турнире категории Premier в Штутгарте, третьей ракетки мира россиянки Динары Сафиной по второму кругу Porsche Tennis Grand Prix-2010.

 Ею стала 21-летняя венгерская теннисистка Агнеш Саваи, которая в женской табели о рангах занимает 33-е место. Во вторник в последнем поединке игрового дня Саваи играла с 50-м номером рейтинга WTA 22-летней хозяйкой корта Андреа Петкович. Венгерка взяла верх в упорной борьбе в трех партиях со счетом 6/3, 2/6, 7/5. Встреча продолжалась 2 часа 8 минут. Это уже третья победа Агнеш в трех проведенных матчах с Андреа, причем спортсменке из Германии впервые удалось взять у соперницы сет.

Прошлогодняя финалистка Porsche Tennis Grand Prix-2009, вторая сеяная на нынешних соревнованиях Динара Сафина, равно как и фаворит турнира датчанка Каролин Возняцки, пропускает поединки стартового раунда. Лишь однажды до этого пересекались пути россиянки и венгерки в официальных встречах: в 2008 году в третьем круге турнира в Чарльстоне Агнеш взяла верх – 6/2, 7/5.

Напомним, что для Динары матч с Саваи будет первым после Australian Open-2010, в 4-м круге которого она снялась из-за травмы спины и не выступала до сих пор.

Игроки в сюжете: Шаваи Агнес
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке