Аранта Санчес будет введена в монреальский Зал Славы

17 июля 2008
Новости тенниса


Экс-первая ракетка мира легендарная испанка Аранта Санчес-Викарио удостоилась чести быть включенной в Зал Славы турнира в Монреале. Официальная церемония введения теннисистки в Rogers Cup Hall of Fame состоится 30 июля на центральном корте стадиона в Монреале спустя два дня после старта соревнований.

Санчес-Викарио и по сей день является единственной испанкой, выигравшей самый престижный турнир в Канаде. Дважды – в 1992 и 1994 годах – 36-летняя Аранта поднимала над своей головой главный трофей, как в парном, так и одиночном разрядах. Более того, она трижды доходила здесь до финала.

За свою 18-летнюю профессиональную карьеру испанка завоевала 29 титулов в «одиночке» и 67 в паре. Четыре раза Санчес-Викарио первенствовала на турнирах «Большого Шлема» - «Ролан Гарросе»-1989, 1994, 1998 и US Open-1994. Также в ее активе шесть победа на соревнованиях Grand Slam в паре и четыре в миксте. На Олимпиадах она по два раза становилась серебряным и бронзовым призером. В сезоне-1995 Аранта возглавила женский рейтинг. Свою карьеру испанка завершила в 2002 году.
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке