Иванович проиграла Радваньска, потерпев 6-е поражение в 7-ми матчах

27 апреля 2010

Экс-первая ракетка мира сербская теннисистка Ана Иванович не смогла пробиться во второй раунд турнира категории Premier Porsche Tennis Grand Prix-2010 в Штутгарте (Германия), призовой фонд которого составляет $700,000.

Во вторник ныне 57-й номер рейтинга WTA 22-летняя Ана в двух партиях со счетом 6/7(4), 4/6 уступила 5-й сеяной здесь 21-летней спортсменке из Польши Агнешке Радваньска. Матч длился 1 час 47 минут.

Это уже третья победа Радваньска-старшей над Иванович, которая позволила ей восстановить равновесие в противостоянии с оппоненткой – 3-3. Месяц назад теннисистки играли в третьем раунде турнира в Майами, и тогда Агнешка также праздновала победу – 7/5, 7/5. Что касается Иванович, то сегодняшнее поражение стало для нее шестой в семи последних поединках нынешнего сезона.

Теперь во втором круге нынешних соревнований полячке предстоит помериться силами с 20-й ракеткой мира 22-летней израильтянкой Шахар Пеер. Ранее Пеер переиграла словенку Полону Херцог - 6/3, 3/6, 6/1.

Трижды уже пересекались пути Шахар и Агнешки в официальных встречах, и пока минимальное преимущество в данном противостоянии на стороне спортсменки из Израиля – 2-1.  Правда, их последний поединок, состоявшийся в 2007 году на турнире в Цюрихе, остался за Радваньска – 6/4, 6/3.

Игроки в сюжете: Иванович Ана Радваньска Агнешка