Рим. Вавринка разобрался с Мельцером и вышел на Бердыха

27 апреля 2010
Новости тенниса



Швейцарец Станислас Вавринка с победы стартовал на проходящем в Риме турнире категории "Мастерс" Internazionali BNL d’Italia-2010 в Риме, призовой фонд которого составляет €2,750,000.

В матче первого круга 26-я ракетка мира 25-летний Вавринка встречался с 28-летним австрийцем Юргеном Мельцером, который в мировой табели о рангах занимает 27-е место.

Ранее между собой теннисисты встречались лишь однажды - на Олимпийском теннисном турнире в Пекине в 2008-м году, и тогда Мельцеру удалось добиться победы в двух сетах со счетом - 6/4, 6/0. Однако на этот раз Станисласу удалось взять убедительный реванш за то поражение.

Вавринка смог сделать четыре брейка, и при этом ни разу не упустил свою подачу. Более того, за весь матч Мельцер смог выиграть всего 6 очков на приеме. Итоговый счет матча - 6/1, 6/2 в пользу Станисласа. Остается добавить, что в общей сложности этот поединок продолжался 56 минут.

Во втором круге соревнований Вавринке предстоит помериться силами с десятой ракеткой соревнований чехом Томашем Бердыхом, который ранее нанес поражение испанцу Марселю Гранольерсу - 6/3, 6/3. Остается добавить, что ранее между собой теннисисты играли шесть раз, и пока перевес по личным встречам на стороне Бердыха - 4:2.

Игроки в сюжете: Вавринка Станислас Мельцер Юрген
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке