Джокович: Это кризис, через который все должны пройти!

27 апреля 2010
Новости тенниса



Сербский теннисист Новак Джокович перед стартом турнира в Риме признался, что рад снова вернуться на грунтовые корты.



"После турнира в Монте-Карло я стал чувствовать себя увереннее, даже несмотря на поражение в полуфинале турнира от Фернандо Вердаско. Первые три матча я сыграл именно так, как хотел. Выступления за сборную Сербии в Кубке Дэвиса немного измотали меня, я потерял игровой ритм перед серией турниров на американском харде. Я очень люблю играть на грунте, и рад снова на него вернуться.

Очевидно, что последние несколько месяцев моя подача совсем не на том уровне, что должна быть. Большая часть проблем кроется у меня в голове, но это такой кризис, через который все должны пройти. Почему я решил прекратить сотрудничество с Тоддом Мартином? Дело в том, что он освежил нашу работу, принес что-то новое, но в конечном итоге это не сработало. Без всякого сожаления я снова начал полностью работать только с Марианом Вайдой", - сказал Джокович.

Турнир в Риме второй номер мирового рейтинга начнет матчем против француза Жереми Шарди. Трижды пересекались пути Джоковича и Шарди в официальных поединках, и пока в активе спортсмена из Франции нет ни одной выигранной партии. В их последней встрече, состоявшейся в прошлом году в третьем раунде «Мастерса» в Цинциннати, серб оказался сильнее - 7/5, 6/3.

Игроки в сюжете: Джокович Новак
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке