Гулбис: Выиграю турнир «Большого Шлема» и попрощаюсь с теннисом

26 апреля 2010
Новости тенниса



Теннисист из Латвии Эрнест Гулбис заявил о намерении завершить свою профессиональную карьеру, как только ему покорится один из турниров «Большого Шлема».

 Об этом РИА «Новости» сообщает со ссылкой на France Press.

Гулбис, который занимает 40-е место в рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов (АТР), в нынешнем сезоне завоевал свой первый титул АТР, победив в Делрэй-Бич (США). В теннисном мире у 21-летнего латыша сложилась репутация талантливого, но не слишком усердствующего на тренировках игрока.

«Я не люблю тренировки, проводить много часов на корте. Это не мое, - признался Гулбис на послематчевой пресс-конференции. - Я просто хочу выиграть один турнир «Большого Шлема». Как только это произойдет, я попрощаюсь с теннисом».

В понедельник Гулбис со счетом 6/2, 6/2 обыграл киприота Маркоса Багдатиса на турнире в Риме, во втором круге которого ему предстоит встреча с Роджером Федерером. После того, как на турнире в Дохе в январе латвиец выиграл у сильнейшего теннисиста планеты один сет, швейцарца он больше не боится.

«На разминке в Дохе мне было страшно, но сейчас я знаю, что могу играть с ним, - отметил Гулбис. - Я выйду на корт и покажу все, на что способен. Если проиграю со счетом 2/6, 1/6, что ж, значит, так тому и быть».

Игроки в сюжете: Гулбис Эрнест
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке