Рим. Андреев уступил Монако в первом круге

26 апреля 2010

Российский теннисист Игорь Андреев потерпел поражение уже в стартовом раунде «Мастерса» Internazionali BNL d'Italia-2010 в Риме.

В понедельник 52-я ракетка мира 26-летний москвич встречался со своим сверстником из Аргентины, 16-м сеяным здесь Хуаном Монако, который в мужской табели о рангах занимает 24-ю строчку. Игорь уступил в двух партиях со счетом 6/7(4), 5/7. Поединок продолжался 2 часа 17 минут. Нынешний успех позволил Монако увеличить свое преимущество в противостоянии с Андреевым до 4-2.

Стоит отметить, что во второй партии Игорь с брейком вел – 3/0, а уже при счете 5/4 Хуан подавал на матч, однако, отыграв матчбол, россиянин восстановил паритет – 5/5. И все-таки последнее слово в этом поединке осталось за Монако.

Соперником аргентинца по второму раунду нынешних соревнований в столице Италии будет 39-й номер рейтинга АТР 28-летний румын Виктор Ханеску, который накануне взял верх над спортсменом из Германии Михаэлем Беррером – 6/2, 6/7(5), 6/3. Лишь однажды до этого пересекались пути Хуана и Виктора в официальных матчах: в 2009 году в стартовом раунде турнира в Окленде (Новая Зеландия) Монако праздновал победу – 6/3, 6/4.

Что касается Андреева, то теперь он может целиком и полностью сосредоточиться на выступлении в парном разряде соревнований, где Игорь вместе с земляком Михаилом Южным в первом круге сыграют с хозяевами корта, дуэтом Симоне Болелли/Потито Стараче (Италия, WC).

Игроки в сюжете: Андреев Иван Монако Хуан