Надаль: «Турнир будет очень трудным, в Рим приехали лучшие игроки мира»

26 апреля 2010
Новости тенниса



Четырехкратный чемпион римского «Мастерса» (2005-2007, 2009 гг.), третья ракетка мира испанец Рафаэль Надаль прокомментировал свои перспективы на турнире в Риме.



«Турнир стартует сегодня, а я только вчера прилетел. Турнир будет очень трудным, в Рим прибыли сильнейший игроки мира, так что очень нелегко делать какие-то прогнозы», - цитирует 6-кратного триумфатора турниров «Большого Шлема» Надаля интернет-портал Tennisconnected.com.

«В прошлом сезоне, на мой взгляд, я не показал свой лучший теннис. У меня были отличные результаты, хотя я не играл на все 100 процентов. За последние полтора года я испытывал больше проблем со здоровьем, чем мне хотелось бы. Сейчас же я в отменной форме: хорошо двигаюсь, много тренируюсь», - отметил испанец.

Свое выступление на Internazionali BNL d'Italia-2010 третий сеяный здесь 23-летний Рафа начнет матчем против 29-го номера рейтинга АТР 26-летнего немца Филиппа Кольшрайбера. Как уже сообщал Gotennis, в понедельник Кольшрайбер взял верх над уругвайцем Пабло Куэвасом - 6/7(1), 6/1, 6/4.

Пять раз пересекались пути испанца и немца в официальных соревнованиях, и во всех матчах успех сопутствовал Надалю.

Фото: Imago.  25 апреля 2010. Новак Джокович и Рафаэль Надаль на матче итальянской серии «А» с участием столичной «Ромы»

Игроки в сюжете: Надаль Рафаэль
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке