Лапущенкова вышла в основную сетку турнира в Штутгарте

26 апреля 2010

Россиянка Анна Лапущенкова вышла в основную сетку проходящего в Штутгарте турнира категории Premier Porsche Tennis Grand Prix-2010.

В решающем матче квалификационных соревнований 140-я ракетка мира 23-летняя Анна, посеянная здесь третьей, в двух партиях со одинаковым счетом 6/2, переиграла 207-ю ракетку мира 27-летнюю грузинскую спортсменку Маргариту Чахнашвили. Матч в общей сложности продолжался всего 53 минуты. Остается добавить, что благодаря этой победе Лапущенкова сравняла счет по личным встречам с Чахнашвили - 1:1.

Напомним, что в основной сетке выступят две других наших соотечественницы - прошлогодняя чемпионка и финалистка турнира, соответственно, Светлана Кузнецова и Динара Сафина. Сафина посеяна на нынешних соревнованиях второй, Кузнецова – третьей.

Игроки в сюжете: Лапущенкова Анна Чахнашвили Маргалита