Пеннетта: Я очень сильно нервничала!

26 апреля 2010
Новости тенниса



Итальянка Флавия Пеннетта расказала о перипетиях борьбы в своем матче против чешки Петры Квитовой в рамках поединка 1/2 финала Кубка Федерации-2010 Италия - Чехия.

Напомним, что накануне Пеннетта переиграла Квитову в двух сетах со счетом - 7/6 (3), 6/2.

"Я очень сильно нервничала, потому что все ждали от меня только победы. Однако мне удалось показать свой лучший теннис, я старалась бороться с начала и до самого конца матча - и вот мы снова в финале", - сказала Пеннетта.

В итоге матч Италия - Чехия завершился со счетом - 5:0. После того как Флавия добыла победное, третье очко, сначала Сара Эррани, заменившая в последний момент Франческу Скьявоне, не оставила шансов Люси Храдечка – 6/4, 6/2, а затем в парной встрече все та же Эррани в дуэте со Скьявоне также уверенно расправились с дуэтом в составе Люси Храдечка/Квета Пешке - 6/2, 6/4.

В финале Fed Cup-2010 итальянкам предстоит сыграть против сборной США, которая оказалась сильнее россиянок - 3:2. Напомним, что в прошлом году подопечные Коррадо Бараццутти в Реджио-ди-Калабрия одержали более чем убедительную победу со счетом 4:0. На сей раз финал пройдет в США.

Игроки в сюжете: Квитова Петра Пеннетта Флавия
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке