Бельгия – Эстония – 3:2. Эстонская пара установила окончательный счет

25 апреля 2010

Сборная Бельгии в Хасселте в матче плей-офф Мировой группы Кубка Федерации принимала команду Эстонии и выиграла с итоговым счетом 3:2.

Последними на корт в парном поединке вышли дуэты – Кирстен Флипкенс/Янина Викмайер и Марет Ани/Маргит Руутел. Причем Викмайер заменила заявленную ранее Жюстин Энен, а Руутел – лидера своей команды Каю Канепи.

В итоге эстонские теннисистки одержали трудную победу в трех сетах со счетом 2/6, 6/4, 6/3. Причем по ходу решающей партии Ани (на фото) и Руутел уступали 1/3, но потом смогли переломить ход неудачно складывавшейся борьбы и, взяв пять геймов подряд, за 1 час 57 минут оформить в матче победу.

Игроки в сюжете: Ани Марет Викмайер Янина Руутель Маргит Флипкенс Кирстен