Федерер: Надаль – фаворит "Ролан Гаррос"-2010

25 апреля 2010
Новости тенниса



Четырехкратный чемпион "Ролан Гаррос" (2005-2008 гг.), третья ракетка мира испанец Рафаэль Надаль является фаворитом предстоящего Открытого чемпионата Франции, несмотря на сенсационное поражение в 4-м круге прошлогоднего первенства от шведа Робина Содерлинга. Такого мнения придерживается его, наверное, самый главный и непримиримый соперник на корте, лидер мирового рейтинга швейцарец Роджер Федерер.



"Последние пять лет он просто "рвал" всех (на грунте), - приводит РИА "Новости" слова Федерера со ссылкой на АР. - Он проиграл очень мало встреч - их все можно пересчитать по пальцам одной руки. А на "Ролан Гаррос" он проиграл всего однажды. Так что я полагаю, что он все еще остается фаворитом".

"Я бы хотел сказать, что я - главный фаворит, но не думаю, что это на самом деле так, даже в свете того, что я выиграл турнир в прошлом году. В Монако он (Надаль) в очередной раз доказал, насколько силен", - добавил швейцарец.

Федерер рассказал, что чувствует себя очень свежим после месяца отдыха, хотя и провел интенсивную 10-дневную подготовку к грунтовому сезону.

"Тренировки это ключевая вещь на данном этапе, на длинном пути от Рима до Уимблдона, - отметил он. - Мне нужно быть свежим на Уимблдоне, когда наступит время, я надеюсь, еще одного финала".

На грунтовом турнире в Риме, который стартует в понедельник, Федерер впервые за долгое время выступит не только в одиночном, но и в парном разряде. Его партнером станет соотечественник Ив Аллегро. Организаторы турнира даже предоставили швейцарцам wild card.

"Я давненько не играл в паре и спросил Ива, не против ли он попробовать", - рассказал Федерер.

Игроки в сюжете: Надаль Рафаэль Федерер Роджер
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке