Рим. Шарди обыграл Типсаревича и сыграет с Джоковичем

25 апреля 2010

Определился соперник второй ракетки мира серба Новака Джоковича по второму раунду турнира категории Masters Internazionali BNL d'Italia-2010 в Риме.

Им стал 46-й номер рейтинга АТР 23-летний француз Жереми Шарди, который в воскресенье встречался с другим представителем Сербии, 38-м номером рейтинга АТР 25-летним Янко Типсаревичем. Шарди легко взял верх в двух партиях - 6/4, 6/4. Встреча продолжалась 1 час 35 минут. Таким образом, Жереми открыл счет своим победам в противостоянии с Янко – 1-2. Причем до отчетного матча в активе француза не было ни одного выигранного сета у Типсаревича.

Напомним, что прошлогодний финалист соревнований в столице Италии Новак Джокович на правах высоко сеяного теннисиста пропускает поединки стартового круга. Трижды пересекались пути Джоковича и Шарди в официальных поединках, и пока в активе спортсмена из Франции нет ни одной выигранной партии. В их последней встрече, состоявшейся в прошлом году в третьем раунде «Мастерса» в Цинциннати, серб оказался сильнее - 7/5, 6/3.

Игроки в сюжете: Типсаревич Янко Шарди Жереми