Сербия – Словакия – 1:2. Хантухова переиграла Янкович

25 апреля 2010

Сборная Словакии впервые вышла вперед в матче плей-офф Мировой группы Кубка Федерации против команды Сербии - 2:1.

В воскресенье в третьем одиночном поединке противостояния, проходящего в Белграде, встречались лидеры сборных – 7-я ракетка мира 25-летняя Елена Янкович и 23-й номер рейтинга WTA 27-летняя Даниэла Хантухова. Победа осталась за Хантуховой в двух сетах со счетом 7/6(2), 7/5. Матч продолжался 2 часа 3 минуты.

Это уже вторая подряд победа Даниэлы над Еленой, которая позволила ей восстановить равновесие в противостоянии с ней – 3-3. Напомним, что чуть больше недели назад словачка выиграла у сербки в четвертьфинале турнира в Чарльстоне – 1/6, 6/3, 6/3.

Теперь во втором поединке игрового дня, согласно результатам пятничной жеребьевки, ракетки скрестят Бояна Йовановски и Магдлена Рыбарикова. Однако, по правилам проведения Кубка Федерации, за час до начала каждого из матчей капитаны команд вправе сделать замены.

Игроки в сюжете: Хантухова Даниэла Янкович Елена