Бельгия – Эстония – 2:1. Энен уступила Канепи

25 апреля 2010

Экс-первая ракетка мира Жюстин Энен не смогла досрочно вывести сборную Бельгии в Мировую группу Кубка Федерации.

В матче плей-офф Бельгия – Эстония, который проходит в эти дни в Хасселте, ныне 24-й номер рейтинга WTA 27-летняя Жюстин, заменившая в последний момент Ким Клийстерс, играла со 126-м номером рейтинга WTA 24-летней Каей Канепи. Энен сенсационно уступила в трех партиях со счетом 7/6(6), 4/6, 3/6 и позволила Канепи размочить счет в противостоянии – 1:2. Встреча длилась 2 часа 34 минутs. Нынешний успех позволил эстонке восстановить равновесие в противостоянии с соперницей – 1-1.

Теперь во втором поединке игрового дня, согласно результатам пятничной жеребьевки, ракетки скрестят Янина Викмайер и Марет Ани. Однако, по правилам проведения Кубка Федерации, за час до начала каждого из матчей капитаны команд вправе сделать замены.

Игроки в сюжете: Канепи Кайя Энен Жюстин