Fed Cup. Судьбу матча Германия – Франция решит парный матч

25 апреля 2010

Для выявления победителя в матче плей-офф Мировой группы Кубка Федерации-2010 между командами Германии и Франции, который проходит во Франкфурте-на-Майне, предстоит провести решающий парный матч.

В воскресенье во втором одиночном поединке противостояния отношения выясняли 73-я ракетка мира 21-летняя Юлия Гёргес и 95-й номер рейтинга WTA 24-летняя Полин Парментье. Парментье выиграла в двух партиях со счетом 7/6(4), 6/4 и восстановила паритет в противостоянии – 2-2. Поединок продолжался 1 час 40 минут. Эта победа стала для Полин второй, одержанной в двух проведенных встречах с соперницей.

Таким образом, в парном матче противостояния, согласно результатам пятничной жеребьевки, ракетки скрестят дуэты Кристина Барроис/Юлия Гёргес и Жюли Куан/Ализе Корне. Однако, по правилам проведения Кубка Федерации, за час до начала каждого из матчей капитаны команд вправе сделать замены.

Игроки в сюжете: Гёргес Юлия Парментье Полин