Штутгарт. Сафина получила второй номер посева, Кузнецова – третий

25 апреля 2010
Новости тенниса


В понедельник 26 апреля в Штутгарте стартует турнир категории Premier Porsche Tennis Grand Prix-2010, призовой фонд которого составляет $700,000. В основной сетке нынешних соревнований примут участие всего две российских теннисистки – прошлогодняя чемпионка и финалистка, соответственно, Светлана Кузнецова и Динара Сафина.


Второй номер посева получила Динара Сафина, которая из-за травмы спины не выходила на корт в официальных соревнованиях с Australian Open-2010. Соперница Динары по стартовому раунду турнира определится в противостоянии между венгеркой Агнеш Саваи и немкой Андреа Петкович.


Стоит отметить, что Сафина наряду с первой сеяной здесь датчанкой Каролин Возняцки – единственные из теннисисток, кто начинает свое выступление здесь сразу со второго круга. За выход в четвертьфинал нынешних соревнований Возняцки поспорит с сильнейшей в поединке между теннисисткой, преодолевшей квалификационный отбор, и чешкой Люси Шафаржовой.


Посеянная на Porsche Tennis Grand Prix-2010 третьей Светлана Кузнецова в соперницы по стартовому раунду получила словенку Катарину Среботник.


Стоит выделить и еще один матч первого круга между пятой сеяной здесь польской спортсменкой Агнешкой Радваньска и экс-первой ракеткой мира, ныне 57- м номером рейтинга WTA Аной Иванович.


Сетка турнира Porsche Tennis Grand Prix-2010

Елена Янкович (Сербия, 4) – Хисела Дулко (Аргентина),


Виктория Азаренко (Белоруссия, 6) – Флавия Пеннетта (Италия),


Саманта Стосур (Австралия, 7 WC) – Марион Бартоли (Франция),


Янина Викмайер (Бельгия, 8) – Франческа Скьявоне (Италия),


Жюстин Энен (Бельгия, WC) – Юлия Гёргес (Германия).


Напомним, что в прошлогоднем финале Светлана Кузнецова победила Динару Сафину – 6/4, 6/3.


Полностью с сеткой Porsche Tennis Grand Prix-2010 Вы можете ознакомиться по этой ссылке.


Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке