Пеннетта вывела Италию в финал Кубка Федерации

25 апреля 2010

Сборная Италии стала первой финалисткой Кубка Федерации-2010.

В домашнем полуфинальном поединке против команды Чехии действующие победительницы турнира уже после первого игрового дня вели в счете - 2:0. Решающее очко своей сборной принесла ее лидер Флавия Пеннетта.

Капитан чешской сборной Петр Пала решил выпустить на матч против Флавии не первого номера своей команды Люси Шафаржову, а 60-ю ракетку мира 20-летнюю Петру Квитову. Однако переломить ход матча Квитовой не удалось. Пеннетта смогла одержать победу в двух партиях со счетом - 7/6 (3), 6/2.

Встреча в общей сложности продолжалась 1 час 24 минуты. Остается добавить, что для Пеннетты эта победа стала уже третьей в трех проведенных против Квитовой поединках.

Таким образом, счет в матче Италия - Чехия стал - 3:0, и результат оставшихся одиночного и парного поединков турнирного значения уже не имеет. Сборная Италии второй год подряд выходит в финал соревнований, где сыграет против победителя матча между командами России и США.

Игроки в сюжете: Пеннетта Флавия Шафаржова Люси