Fed Cup-2010. Стосур сохранила для Австралии место в мировой группе

25 апреля 2010
Новости тенниса



Сборная Австралии сохранила за собой место в мировой группе Кубка Федерации на будущий год. В матче плей-офф КФ-2010 австралийские теннисистки в Харькове встречались со сборной Украины.



После первого игрового дня благодаря победам Анастасии Родионовой и Саманты Стосур счет в матче был - 2:0 в пользу Австралии, и перед заключительным игровым днем подопечным Дэвида Тэйлора было необходимо одержать всего одну победу.

Недостающее очко своей команде принесла ее лидер Сэм Стосур. В первой одиночке воскресенья Стосур изначально должна была сыграть против Алены Бондаренко, однако капитан украинок Владимир Богданов принял решение заменить Бондаренко на дебютантку команды 289-ю ракетку мира 17-летнюю Людмилу Киченок.

Матч продолжался в общей сложности 1 час 38 минут, и завершился победой Стосур в двух сетах со счетом - 7/6 (4), 6/3. Стоит отметить, что почти весь первый сет Киченок вела в счете с брейком, но Стосур отыграла подачу и завершила партию победой на тай-брейке.

Таким образом, счет в матче Украина - Австралия стал - 0:3. Сборная Австралии гарантировала себе место в мировой группе Кубка Федерации-2011 независимо от исхода оставшихся поединков.

Игроки в сюжете: Бондаренко Алёна Стосур Саманта
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке