Андрей Бельмач: Что такое Мария Шарапова? Это продукт, созданный с помощью крупных инвестиций!

25 апреля 2010
Новости тенниса



Генеральный директор волейбольных клубов «Искра» и «Заречье-Одинцово» Андрей Бельмач в интервью порталу Infox.ru рассказал о роли менеджемента в профессиональном теннисе.



"Вот очень простая схема. Берется спортсмен. Определяется состав тренеров. По итогам углубленного медицинского обследования выявляются его статистические природные данные. Затем определяется, какое количество турниров ему минимально необходимо сыграть, чтобы прогрессировать. Создается план тренировок. По итогам всего этого вырабатывается смета. Если мы видим, что проект выгоден, что он принесет отдачу, мы закачиваем туда инвестиции и начинаем работать, отслеживая и корректируя ее на каждом этапе. А спустя какое-то время получаем результат.

Большой теннис отличается от других видов спорта тем, что большие инвестиции в него идут уже на раннем этапе. От этого никуда не деться, если ты хочешь получить в итоге отдачу. Теннис такой же статистический вид спорта, как и волейбол, где отслеживаются результаты на каждом турнире, сетка которых достаточно обширна. Таким образом, у тренеров на карандаше постоянно находятся все талантливые теннисисты в возрасте 15, 14, 13, а иногда и 12 лет. Это позволяет не потерять молодые таланты на раннем этапе.

Посмотрите, как работают зарубежные агентские компании, которые готовы инвестировать в молодых спортсменов. Что такое Мария Шарапова? Это продукт, созданный с помощью крупных инвестиций. Правильный подбор турниров, квалифицированные тренеры, сбалансированное питание и многое другое — все это результат качественной работы, которая дала вернувшуюся прибыль", - сказал Бельмач.

Игроки в сюжете: Шарапова Мария
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке