Тарпищев: Давыденко может выиграть турнир "Большого шлема"!

25 апреля 2010
Новости тенниса



Президент ФТР Шамиль Тарпищев в интервью газете "Советский спорт" рассказал о сложившейся ситуации в мужском теннисе.



"Теоретически Николай Давыденко способен выиграть турнир «Большого шлема» при условии удачной сетки. Тут все от генетики зависит. Первое, что садится с возрастом, – быстрота. До тех пор, пока теннисист будет сохранять это качество, он может играть на высоком уровне. Вспомните, Борг закончил в 25, а Коннорс играл до 42. Гомеш вообще в 36 лет выигрывал Открытый чемпионат Франции, пусть это и было уже в 1991 году. Хотя если брать в среднем, то теннисисты начинают сдавать годам к 32–33.

Михаил Южный сейчас прибавил. Увы, хроническая травма позвоночника продолжает беспокоить Мишу, несмотря на то что перед сезоном он прилично закачался. Зато он с возрастом стал играть намного мудрее, экономнее по отношению к своему здоровью. А вообще он один из сильнейших теннисистов мира в комбинационном плане, и, если бы не регулярные травмы, он давно бы плотно стоял в десятке – седьмым-восьмым.

Что касается Игоря Андреева, то это тоже повод говорить о травмах – в данном случае коленей. Игорь – очень талантливый парень, и я очень жалею, что в свое время он сделал операцию на коленях, когда ее можно было избежать. Если бы не эти проблемы, в двадцатке он был бы давно", - сказал Тарпищев.

Игроки в сюжете: Давыденко Николай
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке