Вердаско: Надо постараться измотать Содерлинга!

25 апреля 2010
Новости тенниса



Испанец Фернандо Вердаско после победы в полуфинале турнира в Барселоне над своим соотечественником Давидом Феррером признался, что доволен своими результатами на старте грунтового сезона.

Напомним, что накануне в матче 1/2 финала Barcelona Open Banc Sabadell-2010 Вердаско переиграл Феррера в трех партиях со счетом 6/7(3), 7/5, 6/1. Поединок продолжался 2 часа 36 минут.

"Эта победа очень важна для меня, потому что я впервые на двух турнирах подряд выхожу в финал. Я очень хочу выиграть здесь, так что сейчас я постараюсь отдохнуть и показать свой лучший теннис в воскресенье. Тот факт, что я уже дважды дошел до финала на грунтовых турнирах придает мне уверенность в своих силах. Я чувствую себя комфортно. В этом году мне удалось адаптироваться к грунту лучше чем когда-либо. Чем опытнее ты становишься, тем легче сделать это", - сказал Фернандо.

"Сегодня Давид весь матч диктовал свои условия и провел встречу на высочайшем уровне. Он сложный соперник, и я выжидал возможность вернуться в матч. Как только такой шанс мне предоставился, я тут же им воспользовался. После этого я поверил в свои силы", - отметил Вердаско.

В финале соревнований испанцу предстоит сыграть против второго сеяного шведа Робина Содерлинга, который в своем полуфинале переиграл голландца Тьемо де Баккера. "Это будет очень тяжелый матч. Робин имеет преимущество по личным встречам, да и в рейтинге находится выше меня, но, думаю, что все будет зависеть от того, как мы сыграем именно завтра. Содерлинг очень мощно бьет по мячу. Надо заставлять его больше бегать, стараться измотать его, потому что тогда его удары будут уже не такими мощными", - сказал испанец.

Пять раз уже пересекались пути шведа и испанца в официальных поединках, и пока Содерлинг уверенно лидирует в данном противостоянии со счетом 4-1. Причем за Робином остались три последних встречи, в том числе и матч второго круга «Мастерса» в Канаде в 2008 году – 6/4, 6/7(4), 6/4.

Игроки в сюжете: Вердаско Фернандо Содерлинг Робин
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке