Тарпищев назвал фаворитов Олимпиады

15 июля 2008
Новости тенниса

Главными фаворитами Олимпиады-2008 в Пекине будут три первых номера рейтинга АТР – швейцарец Роджер Федерер, испанец Рафаэль Надаль и серб Новак Джокович. Такое мнение на пресс-конференции во вторник высказал президент ФТР, член МОК Шамиль Тарпищев.

"Особое внимание я бы также уделил латышу Эрнесту Гулбису, который в последнее время очень быстро прогрессирует. Остальные теннисисты, поимо выше названной тройки, имеют примерно одинаковые шансы на победу на Олимпийских играх", - считает капитан сборных России.

Что касается женской сетки, то Тарпищев отметил, что за медали борьбу поведут первые восемь теннисисток рейтинга WTA. "Среди них четыре наши (Шарапова, Кузнецова, Дементьева и Сафина, - прим.)", - пояснил глава ФТР.

Он также рассказал, что теннисисты на Олимпиаде столкнутся с большими сложностями. "Главная из них состоит в том, что игрокам придется проводить матчи одиночного и парного разряда в один день, каждый день, - сообщил Тарпищев. - Поэтому все будет зависеть во многом от того, кто с кем будет играть. Два упорных поединка подряд могут "утопить" любого. При такой жаре этот фактор и способность быстро восстановиться будет иметь решающее значение».

Напомним, что теннисный турнир в рамках Игр-2008 в Пекине состоится с 10 по 17 августа.

Игроки в сюжете: Гулбис Эрнест Джокович Новак Кузнецова Светлана Надаль Рафаэль Сафина Динара Федерер Роджер Шарапова Мария
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке