США – Россия. Один вывела хозяек вперед

24 апреля 2010

Лидер американок Мелани Один принесла сборной США первое очко в стартовом матче полуфинала Кубка Федерации-2010 против команды России, который сегодня стартовал в Бирмингеме (штат Алабама). В субботу 31-я ракетка мира 18-летняя Мелани встречалась с 78-м номером рейтинга WTA 22-летней москвичкой Аллой Кудрявцевой. Один без труда победила в двух партиях с одинаковым счетом 6/3. Поединок длился 1 час 18 минут. Таким образом, американка смогла взять у россиянки реванш за поражение в стартовом раунде Australian Open-2010 – 6/2, 5/7, 5/7. Общий же счет в данном противостоянии теперь стал 1-1.

Во втором матче первого игрового дня, согласно результатам пятничной жеребьевки, должны сыграть лидер нашей команды Елена Дементьева и Бетани Маттек-Сэндс. Однако, по правилам проведения Кубка Федерации, за час до начала каждой из встречи капитаны команд вправе сделать замены.