Дементьева: «Вы что?! За Россию я играю бесплатно, мне ничего не надо!»

24 апреля 2010
Новости тенниса



Президент ФТР, капитан женской и мужской сборных России Шамиль Тарпищев рассказал об отношении лидера нынешней национальной команды опытной Елены Дементьевой к выступлению за страну в Кубке Федерации.



- Действительно, учитывая заслуги олимпийской чемпионки перед сборной, мы изначально не планировали привлекать ее к Кубку Федерации, - сказал Тарпищев в интервью «Советскому спорту». - По нашей задумке, в очередь должны были играть Кузнецова и Звонарева. Но травмы внесли коррективны в наши планы, и Лена, за что ей огромное спасибо, вошла в наше положение и согласилась приехать на полуфинал. Я было заикнулся о готовности компенсировать ей штрафные санкции за отказ от запланированного участия в турнирах, более того, предложил некоторую премию, но Дементьева отказалась: «Вы что?! За Россию я играю бесплатно, мне ничего не надо!

– Патриотично. И сколько она заплатит из своего кармана?
– Естественно, я не могу позволить, чтобы Лена сама оплачивала свое пребывание в сборной. Вопрос с компенсациями ей и Екатерине Макаровой, которая из-за нашего полуфинала снялась с крупного турнира в Штутгарте, мы решим.

– О суммах какого порядка идет речь?
– В зависимости от уровня турнира и организационных вопросов – до 50 тысяч долларов.

– Догадываюсь, что такие расходы тоже отсутствуют в сметах Министерства спорта.
– Именно. Пока наша федерация большинство проблем тащит на себе, и конца-края этому не видно.

Игроки в сюжете: Дементьева Елена
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке