Fed Cup. Викмайер закрепила преимущество бельгиек

24 апреля 2010
Новости тенниса



Обладатель Fed Cup-2001 сборная Бельгии находится в одной победе от выхода в Мировую группу-2011. После первого дня матча плей-офф Кубка Федерации-2010, проходящего в эти дни в Хасселте, хозяйки ведут в противостоянии с командой Эстонии со счетом 2-0.



В субботу второе очко своей сборной принесла 12-я ракетка мира 20-летняя Янина Викмайер, которая в упорном 3-сетовом поединке вырвала победу у 126-го номера рейтинга WTA 24-летней Каи Канепи - 6/2, 4/6, 6/1. Матч длился 1 час 53 минуты. Нынешний успех позволил Янине открыть счет своим победам в противостоянии с Каей – 1-2.

Как уже сообщал Gotennis, ранее лидер сборной Бельгии Ким Клийстерс не испытала никаких проблем в поединке с Марет Ани - 6/4, 6/2.

Теперь в воскресенье на корт сначала должны выйти первые номера команд Клийстерс и Канепи, затем сразятся Викмайер и Ани, и, наконец, третьим запуском стоится парная встреча, в которой должны сыграть дуэты Кирстен Флипкенс/Жюстин Энен и Марет Ани/Кайя Канепи. Однако, согласно правилам проведения Кубка Федерации, за час до начала каждого из матчей капитаны команд вправе сделать замены.

Игроки в сюжете: Викмайер Янина Канепи Кайя
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке