Барселона. Вердаско одолел Феррера и стал первым финалистом

24 апреля 2010

Пятый сеяный на домашнем турнире в Барселоне испанский теннисист Фернандо Вердаско стал первым финалистом Barcelona Open Banc Sabadell-2010, призовой фонд которого составляет €1,995,000.

В субботу в полуфинале девятая ракетка мира 26-летний Фернандо выяснял отношения со своим 28-летним соотечественником, двукратным финалистом соревнований (2008, 2009 гг.) Давидом Феррером, который в мужской табели о рангах расположился на 17-й строчке. Вердаско сломил сопротивление Феррера в трех партиях со счетом 6/7(3), 7/5, 6/1. Поединок продолжался 2 часа 36 минут. Это уже третья подряд победа Фернандо над Давидом, которая позволила ему увеличить свое преимущество в противостоянии с оппонентом до 6-3.

Соперник испанца по решающему матчу нынешних соревнований в столице Каталонии определится во встрече между второй ракеткой Barcelona Open Banc Sabadell-2010 шведом Робином Содерлингом и голландцем Тиемо Де Баккером.

Игроки в сюжете: Вердаско Фернандо Феррер Давид