Турсунов с победы начал защиту титул в Индианаполисе

15 июля 2008

Прошогодний чемпион турнира в Индианаполисе российский теннисист Дмитрий Турсунов с победы над своим соотечественником Игорем Куницыным начал защиту своего титула на турнире Indianapolis Tennis Championships-2008 (US Open Series).

В понедельник 32-я ракетка мира 25-летний Турсунов, который посеян на нынешних соревнованиях 3-м, в двух сетах оказался сильнее 74-го номера рейтинга АТР 26-летнего спортсмена из Владивостока Куницына – 6/3, 7/5. Поединок продолжался 1 час 26 минут. Нынешний успех позволил Дмитрию увеличить отрыв в очном противостоянии с соперником до 2-0.

Таким образом, теперь за выход в свой второй в нынешнем сезоне четвертьфинал Турсунов поспорит с сильнейшим в матче между хозяином корта Уэйном Одесником и теннисистом из Пакистана Эйсам-Аль-Хак Куреши. Напомним, что первый и пока единственный свой четвертьфинал в этом году Турсунов провел в январе на турнире в Сиднее, где потом завоевал 4-й в профессиональной карьере титул.

Игроки в сюжете: Куницын Игорь Турсунов Дмитрий