Fed Cup. Винус Уильямс не сыграет в матче против команды России

21 апреля 2010
Новости тенниса



Четвертая ракетка мира американка Винус Уильямс не примет участия в поединке 1/2 финала Кубка Федерации-2010 США – Россия, который состоится в ближайшие выходные 24-25 апреля на BJCC Arena в Бирмингеме (штата Алабама).

 По словам капитана американской команды Мэри Джо Фернандес, Уильямс-старшая сказал ей о своем решении в среду утром, сообщает АР.

Фернандес заявила, что Винус делала все возможное, чтобы подойти готовой к этому матчу, но «пока она не в форме». Напомним, что во вторник о своем неучастии в поединке с командой России объявила и младшая сестра Винус – Серена Уильямс.

У обеих сестер были проблемы с ногами, в частности, Серена вообще не выступает с конца января, с момента своего триумфа на Australian Open-2010. Винус носила фиксирующие повязки на обеих ногах во время финала турнира категории Premier в Майами с бельгийкой Ким Клийстерс.

Таким образом, за хозяек в матче с командой России сыграют Мелани Один (31-я ракетка мира), Бетани Маттек-Сэндс (129-я) и Лизель Хубер (одна из лидеров женского парного рейтинга). Четвертое и последнее место займет либо Кристина Макхэйл (167-я), либо Слоан Стивенс (374-я).

Как уже сообщал Gotennis, в официальную заявку сборной России вошли: Елена Дементьева (6-я ракетка мира), Анастасия Павлюченкова (29-я), Екатерина Макарова (62-я) и Алла Кудрявцева (78-я). Правда, Павлюченкова осталась в Москве.

Семь раз пересекались пути сборных России (СССР) и США в официальных матчах, и пока минимальное преимущество в данном противостоянии на стороне звездно-полосатых – 4-3. Причем после распада Советского Союза команды играли четыре раза, и здесь преимущество на стороне наших – 3-1.

Последний раз соперники встречались в полуфинале Fed Cup-2008 на МСА «Лужников», и тогда подопечные Шамиля Тарпищева взяли верх – 3-2.

Игроки в сюжете: Уильямс Винус
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке